Несмотря на то, что совсем недавно (24.10.2019г.)  было проведено  заседание комиссии, 31 октября 2019г. комиссия была созвана вновь. Высокий уровень производственного травматизма в стройкомплексе Свердловской области этому способствовал.

Вел заседание Первый заместитель Министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Виктор Московских.

В заседании приняли участие представители Министерства строительства и развития инфраструктуры Свердловской области, Союзов работодателей стройкомплекса, Государственной инспекции труда, Департамента по труду и занятости населения. Свердловский обком профсоюза строителей представлял технический инспектор труда Егор Монахов.

На заседании заслушивались представители организаций строительного комплекса Свердловской области, в которых был допущен повышенный уровень тяжелого и смертельного травматизма в 2019 году. Представители таких организаций доложили о результатах расследования несчастных случаев, принятых мероприятиях по недопущению несчастных случаев в дальнейшем, состоянию охраны труда в организациях. Члены комиссии обсудили информацию и предложили ряд мероприятий по нормализации охраны труда на предприятиях.