Состязались цементники с командами, представляющими Центральную районную больницу, «Газпром Трансгаз» и Уральский горнозаводской колледж.

Традиционные конкурсы – «Приветствие», «Домашнее задание» и «Разминка» - дались всем участникам легко, а посмотреть на КВН, давно не гремевший в Невьянске, собрались зрители и болельщики из Невьянска, посёлка Цементного, Кировграда и Новоуральска.

Болельщикам завода предстояло увидеть обновлённую команду, которая вновь вышла на сцену после большого перерыва.

- «Звёзды завода» давно не выступали в качестве КВН-команды, - рассказывают участники коллектива. – Поэтому очень многое далось нам нелегко: собрать ярких персонажей, написать сценарий, подобрать музыку... В этот раз мы хотели сделать акцент именно на вокале: спеть песни о наболевшем, в том числе о повышении пенсионного возраста и большом количестве не бесполезных передач на телевидении, ну, и показать, что мы как комсомольцы современности – молоды, активны и многое можем!

В состав команды вошли председатель профкома Елена Полякова, ведущий специалист отдела планирования ремонтов Виталий Утков, инженер по АСУТП Сергей Мишкинис, машинист энергоблока Владислав Кулагин, грузчик Дмитрий Федяшев и пресс-секретарь Евгения Степанова. Самую юную участницу команды пятилетнюю Ульяну Клепикову наградили отдельным призом.

Однако, несмотря на обилие музыкальных номеров в программе команды цементников, в номинации «Самая музыкальная команда» победу одержали медики – представители команды «Аритмия». Студентов УрГЗК отметили как команду, подающую большие надежды.

Напомним, что «Звёзды завода» выступают на различных фестивалях в качестве агитбригады и вокальных исполнителей. Последняя игра заводской команды КВН состоялась в 2008 году.