В рамках празднования Всемирного дня действий профсоюзов «За достойный труд» поздравила заводчан председатель профсоюзной организации ЗАО «Невьянский цементник» Елена Полякова.

Елена Сергеевна отметила, что основная цель Всемирного дня действий за достойный труд –глобальная поддержка концепции достойного труда, которая была разработана Международной организацией труда (МОТ) на основе Программы целей тысячелетия ООН и утверждена в качестве приоритета деятельности МОТ в XXIвеке.

7 октября профсоюзы призывают к социальной справедливости, обеспечению достойных условий труда для всех. Программа призвана обеспечить трудящимся надежные социальные гарантии, безопасные рабочие места, достойную и справедливую оплату труда.

Также в этот день заводчан поздравил председатель координационного совета профсоюзов Невьянского городского округа Николай Александрович Волков, вручив активным членам профсоюза Благодарственные письма за высокие показатели в работе за 2020 год и в связи с 30-летием Федерации независимых профсоюзов России по защите и представительству социально-трудовых прав и интересов работников предприятия.

Мероприятие продолжилось чаепитием в дружественной теплой обстановке.