20 ноября в Нижнетагильской филармонии состоялось празднование 60-летнего юбилея АО "Сервисавтоматика". Фойе было оформлено красочными стендами и творческими работами детей работников предприятия. Накануне праздника прошёл конкурс детского рисунка "Профессия моих родителей" и "История предприятия". Торжественное мероприятие было организовано и проведено с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.

Перед началом для собравшихся был показан фильм об истории и ветеранах одного из крупнейших предприятий Нижнего Тагила. Первым на сцену с теплыми словами и пожеланиями вышел генеральный директор АО "Сервисавтоматика" Андрей Николаевич Уткин. Он рассказал о предприятии и его производственном потенциале.

Больше чем за полвека за плечами промышленной компании сотни завершенных объектов. Именно "Сервисавтоматика", невзирая на экономические кризисы и проблемы отрасли, выстояла и смогла развить собственное производство в сложнейшем направлении - в сфере контрольно - измерительных приборов (КИП), автоматики и электромонтажа.

По итогам VI конкурса достижений и инноваций в сфере недвижимости "Строительный триумф" техническое перевооружение Доменной печи № 6, г. Нижний Тагил, АО "ЕВРАЗ НТМК" получило признание в номинации "Лучший промышленный объект". В строительстве объекта принимало активное участие АО "Сервисавтоматика".

Также АО "Сервисавтоматика" приняло участие во Всероссийском конкурсе на лучшее строительное предприятие, организованном Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации совместно с Российским Союзом строителей и Профсоюзом работников строительства и промышленности строительных материалов Российской Федерации. Награды: Диплом II степени "За достижение высокой эффективности и конкурентоспособности в строительстве и промышленности строительных материалов", "Лидер предприятий строительного комплекса с объемом подрядных работ от 100 до 500 млн.руб".

Со сцены коллектив АО "Сервисавтоматика" поздравили представители администрации города, партнёры по бизнесу, директора предприятий, а также заместитель председателя Свердловского обкома профсоюза строителей Геннадий Анатольевич Неганов. В торжественной обстановке более 50 наград были вручены работникам и ветеранам организации, в том числе - Почетные грамоты обкома профсоюза строителей, Федерации профсоюзов Свердловской области, ЦК Профсоюза строителей России (награждён А.Н. Уткин), а так же Благодарственные письма Министерства строительства и развития инфраструктуры Свердловской области.

В перерывах между поздравлениями перед собравшимися выступали творческие коллективы Нижнетагильской филармонии, для гостей был организован праздничный концерт. В завершении мероприятия был исполнен гимн АО "Сервисавтоматика".