30 марта 2019 года в РЦ «Ямагучи» (Сухой Лог) состоялось весеннее первенство ОАО «Сухоложскцемент» по боулингу. Одно из самых популярных соревнований среди заводчан – по просьбам работников проводится два раза в год – собрало в стенах развлекательного центра 27 команд. Среди них две команды транспортной компании «Цемтранс». Чтобы определить лучших игроков в боулинг среди 108 участников организаторам понадобилось семь часов.

В рамках турнира прошло два первенства – мужское и женское. Первыми вступили в бой представительницы прекрасной половины компании. На первом этапе определилось четыре лучших команды. Чтобы попасть в финальную часть первенства участникам пришлось постараться – сильнейшие коллективы во время первой игры набрали более 400 очков.

В напряженной борьбе за первое место, развернувшейся между командами «Заводоуправление» и «Помол», удача улыбнулась представительницам одного из основных цехов предприятия – цеха помола цемента. Они и стали весенними чемпионками завода. Наибольшее количество страйков выбила Любовь Букина (заводоуправление).

После этого зрители стали свидетелями не менее ожесточенных поединков, прошедших в рамках мужского первенства. Здесь в бой вступили сразу несколько равных по силе команд, каждая из которых претендовала на победу. Сильнейшие игроки показали свой высокий профессионализм во время второго и третьего этапов турнира. Итогом этой упорной борьбы стала победа команды горного цеха. Представитель этой команды – Денис Шульмин – также стал обладателем специального приза за наибольшее количество выбитых страйков.

По окончании первенства победители и призеры первенства получили денежные призы и дипломы от организаторов турнира – руководства предприятия и профсоюзной организации завода. Также специальными призами отмечены игроки, выбившие наибольшее количество страйков. Команды, занявшие четвертые места получили специальные призы «За волю к победе».