29 апреля 2019 года координационный совет профсоюзных организаций городского округа Сухой Лог провели Школу профсоюза для учащихся Сухоложского многопрофильного техникума. Мероприятие состоялось накануне первомайских праздников, что символично.

Праздник Весны и Труда - один из главных профсоюзных праздников. В этот день профсоюзы стараются объединить силы работников по всему миру и солидарно выступать за социальную справедливость в интересах трудящихся. Несмотря на то, что прошло 129 лет, эта задача актуальна и сегодня. В этом году профсоюзы выдвинули единый лозунг «За справедливую экономику в интересах человека Труда».

Встреча с учащимися техникума получилась продуктивной и полезной для всех сторон. В мероприятии приняли участие педагог организатор техникума А. Камаева, председатель профкома Сухоложского многопрофильного техникума Т. Суставова, председатель координационного совета городского округа Сухой Лог О. Абрамова.

В мероприятии приняли более 120 человек. Ольга Абрамова подробно рассказала историю появления Первомайского праздника. Ребята узнали, что такое профсоюз, чем занимается организация, какие права есть у членов профсоюза, как вступить в профсоюзную организацию, чего добились профсоюзы России, а также многое другое. Помимо этого учащиеся получили немало дополнительной информации из розданных агитационных материалов.

Главным итогом мероприятия стал неподдельный интерес участников встречи к деятельности профсоюзной организации. Об это свидетельствуют многочисленные вопросы, которые слушатели школы профсоюзов активно задавали организаторам.

фото