Накануне 9 мая  руководство ОАО «Сухоложскцемент» и профсоюзная организация предприятия поздравили с Днем Победы пенсионеров завода. По состоянию на 7 мая 2019 года среди бывших работников ОАО «Сухоложскцемент» остаются в строю 1 участник Великой Отечественной войны 32 труженика тыла и 1 участник Венгерских событий (приравненные к участникам Великой Отечественной войны). Каждого из ветеранов представители профсоюзной организации навестили и передали подарки от предприятия.

Также накануне славного для всей страны праздника профсоюзная организация предприятия совместно с учащимися 2 класса (классный руководитель О.А.Фадеева) школы №7 города Сухого Лога в рамках социального партнерства провели акцию, результатом которой стали праздничные открытки, сделанные руками ребят. Эти подарки от школьников с самыми теплыми пожеланиями получили все труженики тыла и участники войны предприятия.

По словам участника Великой Отечественной войны, пенсионера ОАО «Сухоложскцемент» Татьяны Евлампиевны Савиной , она был очень тронута таким вниманием со стороны предприятия. Подарки и теплые пожелания добавили ей положительных эмоций в этот замечательный день.

9 мая 2019 года от имени работников ОАО «Сухоложскцемент» к городскому Обелиску Славы был возложен венок в память обо всех воинах, защищавших Родины в годы Великой Отечественной войны. Помимо этого около 100 сотрудников компании приняли участие в городской акции «Бессмертный полк».