В мае профсоюзная организация ОАО "Сухоложскцемент" при поддержке руководства предприятия провели первенство завода по пейнтболу. Соревнование прошло в клубе "Ратибор". Погрузиться в атмосферу бескомпромиссной борьбы решились несколько десятков сотрудников компании из восьми структурных подразделений подразделений.
Соревнования получились насыщенными яркими событиями и азартными поединками - каждая команда четыре раза лицом к лицу встретилась с соперником.  Ключом к победе в турнире стали взаимопонимание всех членов команды, умение в нужный момент прийти на помощь, точность и уверенность действий. Лучше всего это удалось сборной команде, в состав которой вошли представители электромеханического цеха, цеха отгрузки и заводской лаборатории. В состав победителя также вошла единственная девушка, решившаяся взять в руки оружие, стреляющее шариками с краской. Наталья Полянина достойно справилась со своей миссией. На втором месте команда помола цемента, на третьем - цеха отгрузки цемента.
Победители и призеры соревнований были награждены дипломами и денежными призами. Специальный приз "За волю к победе" получила команда цеха по техническому обслуживанию оборудования, занявшая четвертое место.