30 мая 2019 года состоялась первая установочная встреча уполномоченных по охране труда. Уполномоченные выдвинуты профсоюзной организацией ОАО “Сухоложскцемент” в каждом структурном подразделении предприятия. В марте 2019 года они прошли обучение и сейчас готовы приступить к работе.

Установочная встреча стала стартовым мероприятием в проекте. 40 уполномоченных получили все необходимые для работы документы, познакомились со своими правами и обязанностями, смогли задать вопросы директору по охране труда, безопасности производства и экологии компании Виталию Вагнеру, начальнику отдела охраны труда и промышленной безопасности Алексею Быкову.

Также были детально обговорены принципы действия обратной связи уполномоченных с отделом охраны труда. Предложения по улучшению условий работы в области охраны труда они смогут оформлять на специально разработанных бланках. Данная информация будет анализироваться специалистами предприятия. Помимо этого уже на следующей неделе будет организован информационный WhatsUpp канал, который позволит оперативно реагировать на сообщения уполномоченных.

Сотрудникам предприятия, выбранным профсоюзной организацией для контроля за соблюдением правил охраны труда, поставлена задача вести свою работу не только среди коллег, но и среди представителей подрядных организаций.

Планируется, что подобные общие встречи уполномоченных по охране труда будет проходить один раз в квартал.