2 июля 2019 года профсоюзная организация ОАО «Сухоложскцемент» провела для ребят, отдыхающих в ООО «ОСК «Сосновый бор», профсоюзный квест «Мы сможем все!». Среди 60 юных участников профсоюзного мероприятия - более 40 детей сотрудников компании.
Профсоюзная организация ОАО «Сухоложскцемент» каждый год старается сделать отдых детей, отдыхающих в «Сосновом бору» интереснее и увлекательнее. На этот раз для ребят было подготовлено особое мероприятие. Перед его началом школьников разделили на шесть команд. Перед каждой командой была поставлена задача - буквально за час познакомиться друг с другом, придумать название и девиз командам, и всем вместе пройти через все этапы квеста.   
Для детей, принимавших участие в квесте было подготовлено шесть площадок, на каждой из которых командам предстояло выполнить непростые задания. Ребятам необходимо было  распутать узлы на длинном канате, быстро пройти все этапы эстафеты, попасть мячом в цель с помощью большого куска ткани, не уронить десять палочек во время командного забега, проявить ловкость и сноровку на стрелковом рубеже, а также справиться со всеми остальными заданиями. Сделать это можно было только при условии совместной командной работы - в одиночку ни одно из заданий выполнить просто невозможно. 
Не все получалось сразу, но со временем каждая команда поняла, что вместе они способны на многое. По окончании мероприятия ребята поделились яркими впечатлениями от участия в квесте. Все они были едины в одном - приобретенный опыт стал для них очень полезным. Каждый понял, что команда - это сила!