7 сентября на территории Шатского водопада в окрестностях Сухого Лога состоялся первый корпоративный туристический слет для сотрудников компании Дюккерхофф Цемент в России. Организаторами мероприятия выступили руководство компании, профсоюзная организация ОАО «Сухоложскцемент» при активной помощи Городского молодежного центра (г. Сухой Лог).

В турслете приняли участия представители ОАО «Сухоложскцемент» (команды «Снайперы», «Адреналин» и «Силачи»), и ООО «Дюккерхофф Коркино Цемент» (команды «Стрела», «Максимум»).
С приветственным словом на открытии выступили: заместитель председателя профсоюзной организации ОАО «Сухоложцемент» Стафеев Алексей Михайлович, председатель Думы городского округа Сухой Лог Быков Евгений Геннадьевич, заместитель начальника Управления по культуре, молодежной политике и спорту Копылов Игорь Владимирович.
После открытия турслета и жеребьевки, команды одели специальное снаряжение и приступили к соревнованиям.
Программа туристических этапов включала в себя различные переправы по веревкам, определение азимута и ширины «реки», стрельбу из пневматической винтовки по мишеням, оказание первой медицинской помощи пострадавшему. Все команды успешно справились со всеми туристическими этапами, а после вкусного обеда состоялось торжественное награждение. По итогам всех испытаний турслета первое место одержала команда «Снайперы», второе у команды «Силачи», а третье досталось гостям - команде «Максимум». Все участники получили грамоты, призы, а также хорошее настроение, массу впечатлений и положительных эмоций.