25 сентября 2019 года состоялась отчетно-выборная конференция профсоюзной организации ОАО «Сухоложскцемент». В мероприятии приняли участие представители структурных подразделений предприятия и руководство компании. В качестве специально приглашенного гостя в работе конференции принял участие председатель обкома строителей Свердловской области В. В. Юстус.

     Накануне  отчетно-выборной конференции во всех структурных подразделениях предприятия состоялись заседания цеховых комитетов, на которых были выбраны делегаты. Представители трудового коллектива продуктивно поработали во время конференции, обсудив все важные вопросы и определив ключевые направления дальнейшего развития профсоюзной организации.

     В повестке дня мероприятия были рассмотрены следующие вопросы:

- отчет о работе профсоюзного комитета за период с октября 2014 года по октябрь 2019 года;

- отчет о работе ревизионной комиссии;

- выборы состава профсоюзного комитета;

- выборы председателя профсоюзного комитета;

- выборы ревизионной комиссии;

- выборы делегатов на XXI областную конференцию профсоюза строителей РФ;

- выборы представителей в состав областного комитета.

     Ключевым моментом конференции стал отчет профсоюзного комитета за период с октября 2014 года по октябрь 2019 года, в котором подробно были затронуты все аспекты деятельности организации за последние пять лет. Также делегаты внимательно ознакомились с отчетом о работе ревизионной комиссии. Свою оценку деятельности профсоюзного комитета за истекший период дал председатель обкома строителей Свердловской области В. В. Юстус, который отметил активную работу профсоюзной организации ОАО «Сухоложскцемент» по всем ключевым направлениям, а также подчеркнул эффективность проводимой на предприятии взаимовыгодной политики социального партнерства профсоюза и руководства компании.

- Это совместная работа профсоюзной организации и руководства компании дает свои плоды, - подытожил свое выступление Валерий Викторович, - существующий на предприятии социальный пакет льгот и гарантий для работников своевременно индексируется и расширяется.

     После обсуждения отчета профсоюзного комитета делегаты конференции единогласно проголосовали за удовлетворительную оценку его работы в отчетном периоде и переизбрали на новый срок действующего председателя профсоюзной организации ОАО «Сухоложскцемент» О. А. Абрамову.