Руководство компании Дюккерхофф Цемент в России совместно с профсоюзной организации ОАО «Сухоложскцемент»  поздравили пенсионеров предприятия с Днем пожилого человека. Сегодня на учете предприятия находятся 997 бывших работников завода.

Накануне Дня пожилых людей каждый из пенсионеров предприятия получил индивидуальную материальную премию, размер которой зависит от стажа работника. Помимо этого был организован заезд бывших работников в санаторий-профилакторий «Сосновый бор», где отдохнули и поправили здоровье 100 ветеранов.

ОАО «Сухоложскцемент» ценит вклад сотрудников  в развитие компании, и старается поддерживать их даже после выхода на пенсию. На предприятии действует Положение о статусе пенсионера компании, согласно которому предоставляется ряд льгот и гарантий пенсионерам компании. В их число входят обязательные ежегодные денежные выплаты пенсионерам накануне Дня пожилых людей и профессионального праздника – Дня строителя. Ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла помимо этого получают денежные выплаты накануне Дня Победы. Также пенсионеры компании имеют возможность отдохнуть в санатории-профилактории за счет компании.

Помимо этого на всех заводских мероприятиях пенсионеры предприятия являются самыми желанными гостями, для ветеранов проводятся экскурсии по территории завода, во время которых они имеют возможность посмотреть, как изменилось предприятие в последние годы, а также передать свой богатый опыт молодым.