18 февраля 2017 года на ОАО "Сухоложскцемент" состоялось самое масштабное заводское мероприятие этой зимы - Зимний спортивный праздник. По традиции мероприятие, организаторами которого являлись администрация предприятия и профсоюзная организация, прошло в центре Сухого Лога на стадионе "Олимпик". Для участников и гостей праздника одновременно работали 12 спортивных и развлекательных площадок, где каждый нашел себе то, что ему по вкусу.

В празднике приняли участие около 400 участников, еще 200 жителей города пришли поболеть за родных и знакомых. Среди гостей почетных праздника были глава городского округа Сухой Лог Станислав Суханов, который во время торжественной церемонии открытия поблагодарил цементников за то, что они сохраняют традиции, ежегодно проводя спортивные мероприятия, которые привлекают внимание жителей города.

В рамках праздника было разыграно 16 комплектов наград по пяти видам спорта (керлинг, "Семейный биатлон", хоккей в валенках, перетягивание каната и "Веселая шайба"), а также вручено более 200 призов в развлекательных конкурсах и лотерее. Отдельно хотелось бы выделить новое спортивное соревнование в программе праздника - "Семейный биатлон", на старт которого выходили работники предприятия вместе со своими детьми.

Помимо этого дети во время праздника могли принять участие в шоу-программе, подготовленной артистами екатеринбургского детского цирка "Арлекино", прокатиться на лошади вокруг стадиона, покататься на специально установленной к празднику карусели "Ветерок", испытать свои силы на развлекательных площадках "Волк и яйца", "Родео" - организаторы мероприятия со своей стороны сделали все, чтобы превратить его в настоящий семейный праздник. И судя по счастливым лицам работников ОАО "Сухоложскцемент" и членов их семей, пришедших на праздник, эта задача была выполнена.

фото