15 апреля 2017 года на ОАО «Сухоложскцемент» состоялось личное первенство предприятия по пулевой стрельбе. Соревнование прошло в формате открытого первенства завода – в нем приняли участие также представители ООО «ОСК «Сосновый бор», работники которого входят в состав профсоюзной организации ОАО «Сухоложскцемент».

Проведение весной подобных соревнований на предприятии – это традиция, которая  насчитывает уже более десяти лет. Вот только в этом году организаторы первенства – руководство ОАО «Сухоложскцемент» и профсоюзная организация предприятия – впервые решили дать  заводским стрелкам возможность попробовать свои силы на специально организованной тренировке, которая прошла за три дня до соревнований. Некоторые участники в полной мере воспользовались этой возможности и благодаря тренировке во время соревнований показали высокие результаты.

Всего же в первенстве приняло участие около 80 любителей пулевой стрельбы. Каждый в день соревнований получил право сделать по восемь выстрелов – по три пристрелочных, и по пять зачетных. Плотные результаты, показанные участниками, заставили судей при подведении итогов учитывать не только набранные очки, но и центровые попадания в мишень.

Среди мужчин победу одержал Алексей Мезенцев (ЦТОО) с результатом 50 очков/5 центровых, на втором месте Алексей Стафеев (цех отгрузки), выбивший также 50 очков, но с одним центровым попаданием. Третье место занял Алексей Поспелов (горный цех) с результатом 49 очков/4 центровых. Также был вручен приз «За волю к победе», который получил Илья Дворников (заводоуправление). Его результат – 49 очков/3 центровых.

Среди женщин не было равных Юлии Копыловой (заводоуправление), которая показала результат 49 очков/4 центровых. Ее отрыв от остальных призеров был микроскопическим: у обладателя второго места Елены Щепеткиной (заводоуправление) - 49 очков/3центровых, у бронзового призера Любови Брылиной (ОТК и лаборатория) – 49 очков/2 центровой. Приз «За волю к победе» был вручен Елене Чернозипунниковой (ООО «ОСК «Сосновый бор»), которая показала результат 48 очков/3 центровых.

Победители и призеры соревнований получили от организаторов денежные призы и почетные грамоты.