В сентябре 2017 года силами профсоюзной организации ОАО «Сухоложскцемент» были подготовлена актуальная информация в виде красочной инфографики в рамках проекта, в ходе которого жители Сухого Лога и работники предприятия получают актуальную информацию об уровне распространенности СПИД и ВИЧ-инфекции на территории Свердловской области и городского округа Сухой Лог.

Социальный проект стартовал в 2015 году и с этого времени  информация по данной тематике распространяется ежеквартально. Вместе с профсоюзной организацией предприятия в реализации  данного проекта активное участие принимают ОАО «Сухоложскцемент», координационный  совет профсоюзных организаций муниципального образования «Городской округ Сухой Лог», клинико-диагностический кабинет при городской больнице, а также Свердловский областной центр по профилактике и лечению ВИЧ-инфекции.

Подготовленные силами профсоюзной организации предприятия материалы распространяются на территории ОАО «Сухоложскцемент», в государственных, медицинских  и общественных организациях Сухого Лога, в социальной сети, а также на сети заводских телевизионных экранов, установленных на предприятии.

Как отмечают жители города, информация помогает им задуматься о существующей проблеме и относится к ней со всей серьезностью.