Весеннее первенство ОАО «Сухоложскцемент» по боулингу, которое состоялось 17 марта 2018 года,  вновь побило рекорд по количеству заявленных участников. На этот раз в турнире, который прошел в развлекательном центре «Ямагучи» (Сухой Лог) приняли участие 10 женских и 24 мужских команд. В борьбе за главные призы первенства боролись представители ОАО «Сухоложскцемент», ООО «Цемтранс», ООО «ОСК «Сосновый Бор», ООО «Сухоложскцемремонт» и Сухоложского многопрофильного техникума.

     Организаторами соревнований выступили администрация ОАО «Сухоложскцемент и профсоюзная организация соревнований. В ходе турнира определились лучшие команды в мужском и женском первенстве, а также обладатели индивидуальных призов, которые вручаются тем игрокам, которые выбили наибольшее количество страйков. В этом году впервые такие призы вручались как мужчинам, так и женщинам.

     Первыми в борьбу включились женщины. На первом этапе определились четыре  лучшие команды, которые решали судьбу трех главных мест в финальном поединке. Победитель выявился буквально по итогам одного решающего броска, после которого стало ясно, что весенним чемпионом стала команда «Помол-1». Всего на три очка меньше набрали представительницы команды «Складское хозяйство», которые заняли второе место. Третье место у команды «Энергослужба». Специальный приз за наибольшее количество выбитых страйков был вручен Любови Букиной (заводоуправление).

     Судьба первого места в мужском первенстве, наоборот, стала известна в самом начале турнира. Команда «Страйк» (ЭМЦ-1) уже в первой игре показала, что она на голову сильнее своих соперников. Поводов разочароваться в этом участники команды своим конкурентам так и не предоставили. В итоге – 1150 очков, выбитых командой «Страйк» и заслуженное первое место. Занявшая второе место команда «Энергослужба» отстала от победителей почти на 200 очков. На третьем месте команда «ОТК и лаборатория». Специальный приз за наибольшее количество выбитых страйков был вручен Сергею Чудову (горный цех).

     Все победители и призеры осеннего первенства предприятия по боулингу были отмечены почетными грамотами и денежными призами.