21 апреля 2018 года в Сухом Логу состоялся первый этап Дня спорта и здоровья, который прошел в рамках Месяца безопасности и здоровья группы компаний Дюккерхофф Цемент в России. Местом проведения мероприятия стал спортивный зал СК «Здоровье», где в ходе соревнований встретились команды ОАО «Сухоложскцемент» и ООО «Дюккерхофф Коркино Цемент». Организатором выступила профсоюзная организация ОАО «Сухоложскцемент».

Помимо спортивных соревнований, болельщиков пришедших на мероприятие, ждала большая шоу-программа, главными героями которой стали юные артисты Центра творчества и развития «Чарли» (г. Сухой Лог). Ведущий мероприятия, активно комментировавший все происходящее на спортивных площадках, заводная и энергичная музыка, помогли создать яркую атмосферу настоящего праздника.

Неожиданно для многих болельщиков жаркие эмоции кипели во время соревнований по шашкам, где в общие зачет шли результаты, показанные всеми членами команды каждого из заводов. С небольшим преимуществом на этой площадке победу одержали представители ОАО «Сухоложскцемент» - итоговый счет 17 ½ - 14 ½ в пользу Сухого Лога.

Волейбольный поединок между работниками двух заводов изобиловал массой ярких моментов, на которые бурно реагировали болельщики. Каждая из партий для обеих команд получилась нервной – соперники шли очко в очко, стараясь не уступить друг другу. И не смотря на то, что выиграла команда ОАО «Сухоложскцемент» - счет по партиям 3:0 (25:23, 25:22, 25:23) – эту победу нельзя назвать легкой.

Команда ООО «Дюккерхофф Коркино Цемент» взяла реванш на соревнованиях по баскетболу. Представители завода из Коркино довольно уверенно переиграли коллег из Сухого Лога со счетом 51:30. Этот результат показывает, что второй этап Дня спорта и здоровья, который состоится 28 апреля 2018 года, будет непростым и напряженным для обеих команд. Представители предприятий, входящих в состав группы компаний Дюккерхофф Цемент в России, померяются силами в соревнованиях по настольному теннису, дартсу, пулевой стрельбе и мини-футболу. По итогам всех видов соревнований будут вручен главный переходящий приз Дня спорта и здоровья. В прошлом году эту награду завоевали представители ОАО «Сухоложскцемент».

фото