В течение апреля 2018 года на всех предприятиях группы компаний Дюккерхофф Цемент в России прошли мероприятия в рамках месяца безопасности и здоровья, в которых приняли участие более 1 000 работников компании. Столь активное внимание работников целиком и полностью отвечает главной цели проекта - вовлечение всех сотрудников компании в решение проблем охраны труда и безопасности производства.
Завершающим мероприятием месяца безопасности и здоровья стал День спорта и здоровья, который в этом году проходил в двух городах: 21 апреля 2018 года работники ОАО <Сухоложскцемент> и ООО <Дюккерхофф Коркино Цемент> соревновались в трех видах спорта на площадке в Сухом Логу, 28 апреля 2018 года состоялись соревнования по четырем видам спорта на площадке в Коркино. По итогам всех этапов Дня спорта и здоровья был вручен переходящий Кубок.
На площадке в Сухом Логу прошли в соревнованиях по волейболу и шашкам победу одержали работники ОАО <Сухоложскцемент>, коллеги из Коркино выиграли соревнования по баскетболу. На площадке в Коркино сухоложские цементники были сильнее в соревнованиях по мини-футболу и настольному теннису, коркинские цементники успешнее выступили в дартсе и пулевой стрельбе. Итоговый счет Дня спорта и здоровья в 2018 году - 4:3 в пользу ОАО <Сухоложскцемент>.
Впрочем, главным итогом мероприятия стала не общая победа сухоложского предприятия, а то, что время проведения соревнований работники обеих заводов еще больше сдружились, нашли общий язык и интересы. День спорта и здоровья позволил сделать еще один серьезный шаг вперед в формировании общей корпоративной культуры предприятий, входящих в состав группы Дюккерхофф Цемент в России.