27 апреля 2018 года в Сухом Логу состоялся первый конкурс профессионального мастерства среди специалистов по охране труда. В конкурсе приняли участие работники ведущих предприятий города. ОАО <Сухоложскцемент> представлял ведущий специалист по охране труда Владимир Николаевич Новиков. Всестороннюю техническую, творческую и информационную помощь представителю завода оказала профсоюзная организация предприятия.
Кроме традиционной визитной карточки, где участники представляли себя и свои предприятия, конкурсная программа предусматривала состязания. В них необходимо было показать знания, умения и навыки, касающиеся охраны труда и безопасности на производстве.
Например, прокомментировать видеоролик, где герой нарушил одно из требований безопасности, в результате чего получил травму. В другом испытании следовало воспроизвести действия специалиста по охране труда, если на его глазах сотрудник получил удар током или, работая на высоте, упал и сломал руку. В третьем испытании требовалось найти среди множества средств защиты именно те, которые необходимы представителю той или профессии (сварщику, дворнику, лаборанту). Все конкурсанты справились с заданиями.
По количеству набранных баллов (жюри, кроме профессиональных знаний, оценивало творческие способности участников и поддержку болельщиков) победителем стал специалист по охране труда ОАО <Сухоложскцемент> Владимир Новиков. Остальным участникам достались дипломы финалистов.