Профсоюзная организация ОАО «Сухоложскцемент» совместно с администрацией предприятия начала летнюю оздоровительную кампанию, в рамках которой получат возможность отдохнуть работники завода и их дети. В рамках оздоровительной кампании работники получили возможность выбрать место отдыха из предложенного им списка. Эта подготовительная работа была проведена профсоюзной организацией. Она длилась ни один месяц и была начата еще в октябре 2017 года.

На основании полученных от работников заявок были заключены договора с рядом санаториев и детских оздоровительных лагерей, в которых будут отдыхать работники и их дети.

Планируется, что в 2018 году 165 детей работников ОАО «Сухоложскцемент» отдохнут в следующих детских оздоровительных лагерях: «Жемчужина России» (г. Анапа), «Город детства «Исетские зори» (г. Каменск-Уральский), ООО «ОСК «Сосновый Бор» (г. Сухой Лог). Помимо этого четверо детей сотрудников ОП «Омский цемент» отдохнут в ДОЛ имени Стрельникова (г. Омск).

Также планируется, что в рамках летней оздоровительной кампании 18 работников основных и вспомогательных цехов ОАО «Сухоложскцемент» смогут отдохнуть в санаториях «Орлиное гнездо» (г. Ялта), «Юг-спорт» (г. Сочи), «Автомобилист» (г. Сочи).