1 июня 2018 года в Сухом Логу на главной городской площади состоялся семейный конкурс рисунков на асфальте «Профессия моей мечты». Конкурс был посвящен Дню защиты детей и 100-летнему юбилею профсоюзного движения в Свердловской области.

Организатором праздника, в котором приняло участие более 150 детей, выступил Городской молодежный центр при активной поддержке Координационного совета профсоюзных организаций Сухого Лога и профсоюзной организации ОАО «Сухоложскцемент».

В ходе конкурса дети должны были нарисовать свои мечты - людей тех профессий и специальностей, которыми бы они хотели стать в будущем. Участие Координационного комитета в реализации этого проекта объясняется тем, что профсоюзы понимают, что дети - это будущее города, будущее страны. Конечно, многие из участников конкурса точно еще не знают, кем станут в будущем - строителем, инженером, врачом, педагогом, но они уже сейчас верят в то, что выбранная профессия поможет им стать прочно на ноги, реализовать себя в жизни.

Помочь им в этом может именно профсоюз, который является надежным помощником и гарантом того, чтобы заслуги людей труда были по праву высоко оценены достойной зарплатой и надежными, справедливыми социальными гарантиями.

По итогам конкурса было отмечено несколько десятков работ - призы были вручены сразу в нескольких номинациях, одной из которых была специальная номинация «Профсоюз всегда за человека труда. Профессии будущего!», в рамках которой было вручено немало наград с профсоюзной символикой: футболки, блокноты, брелки, ручки, рюкзаки и многое другое. Их обладателями стали семья Воронцовых, семья Аникиных, Света Плоских, Даша Кобайкина, Настя Сеченова, Паша Худорожков, Даша Берсенева, Виталий Анурьев, Юля Хохрякова, Алена Калита. Также участники конкурса получили от Координационного комитета немало сладких призов и игрушек. Помимо этого в рамках конкурса был вручен специальный приз от ОАО «Сухоложскцемент», обладателем которого стала семья Котовых.