23 июня 2018 года на берегу Ирбитского озера на территории базы рыбака и охотника "Золотая рыбка" прошло первенство по пляжному волейболу. Это традиционное заводское соревнование, которое собирает истинных любителей одной из самых популярных игр с мячом. По замыслам организаторов первенства - администрации ОАО "Сухоложскцемент" и профсоюзной организации предприятия - в течение четырех часов в ходе однокругового турнира участники должны были выявить две лучшие команды, которые в очной встрече разыграют главный приз - переходящий кубок.
Однако погода внесла свои коррективы. Из-за проливного дождя судьи несколько раз прерывали игры, что немного изменило график соревнований. Впрочем, азарт и рвение участников были настолько большими, что во время решающих игр команды продолжали поединки, невзирая на погоду.
Экстремальный турнир по пляжному волейболу завершился победой команды цеха Отгрузки цемента, в составе которой выступали Иван Башкинов, Александр Воробьев, Сергей Чудов и Денис Дружинин. Победители и призеры первенства были награждены дипломами и денежными призами, предоставленными организаторами.