14 июля 2018 года на берегу Ирбитского озера состоялся 11-ый летний спортивный праздник работников ОАО <Сухоложскцемент>, который был руководством предприятия и профсоюзной организацией завода. В мероприятии приняли участие представители предприятий, входящих в состав группы компаний Дюккерхофф Цемент Россия: ОАО <Сухоложскцемент>, ООО <Дюккерхофф Коркино Цемент>, ООО <Цемтранс>, ОП <Омский цемент>. В минувшую субботу здесь отдохнули, набрались сил и зарядились положительной энергией более 500 человек.
Организаторы подготовили для участников 11 спортивных и развлекательных площадок, которые начали работать одновременно в 10:00. Каждый смог выбрать для себя то, что ему нравиться. Любители пляжного волейбола сразу же включились в борьбу, рядом расположились фанаты мини-гольфа, ближе к воде - заядлые рыбаки, женщины начали бороться за победу в стрелковом двоеборье, футбольные фанаты погрузились в конкурс <Футбольная лихорадка>, а кто-то решил попробовать свои силы в новом конкурсе под названием <Дружная команда>.
В свободное от спортивных баталий время участники и гости праздника посещали развлекательные площадки: <Биатлон>, <Автосимулятор>, <Кнопочный бой>, <Надувной дартс>, <Гиревой спорт>, <Армрестлинг>. Также каждый на празднике имел возможность своими руками выковать себе счастливую монету и забрать ее с собой на память. Скучать было некогда - насыщенная программа заставляла работников постоянно перемещаться от площадки к площадке.
На детской площадке юных участников праздника ждало увлекательное приключение с пиратами, детский батут и аквагримеры, которые были готовы воплотить в жизнь любые ребячьи фантазии. Также дети получили возможность принять участие в беспроигрышной лотерее, самый удачливый участник выиграл электросамокат.
Взрослые участники, выступавшие на спортивных площадках, разыграли свои призы в большой праздничной лотерее. Здесь определились обладатели 15 призов, самыми весомыми из которых подарочный сертификат в магазин <Мир красоты>, корзина для пикника, мультиварка и электрогриль-барбекю.
Экстрим-шоу клуба <Богатырь>, в составе которого немало участников российских и международных соревнований по пауэрлифтингу, стал запомнившейся многим частью программы праздника. Богатыри не только продемонстрировали свои таланты, но и позволили работникам компании попробовать вступить в схватку с довольно серьезным весом. Некоторые из них успешно справились с испытанием.
Лучшие спортсмены поднялись на пьедестал почета, где им были вручены заслуженные награды и призы, предоставленные руководством предприятия и профсоюзной организацией завода. Переходящий кубок за общекомандную победу был вручен представителем цеха отгрузки цемента.