15 сентября 2018 года состоялась экскурсия для работников ОАО "Сухоложскцемент" в музейный комплекс УГМК. В экскурсии приняли участие 18 членов профсоюзной организации ОАО "Сухоложскцемент" и их детей. Организатором поездки в Верхнюю Пышму, где находится комплекс, выступили руководство предприятия и профсоюзная организация ОАО "Сухоложскцемент".

Прошедшая экскурсия - вторая по счету: летом 2018 года музейный комплекс в Верхней Пышме уже посетили 80 членов профсоюза, и на этот раз в поездке приняли участие те, кто не смог воспользоваться предложением профсоюзной организации посетить музей в первый раз.

Принявшие участие в поездке работники не пожалели о своем решении посвятить часть своего выходного дня знакомству с военной техникой и образцами ретро-автомобилей. В музее, действительно, есть на что посмотреть.
Музейный комплекс Уральской горно-металлургической компании - один из крупнейших в мире музеев военной и автомобильной техники и истории. В настоящее время в состав музейного комплекса входят два выставочных центра и открытая экспозиционная площадка. В коллекции музейного комплекса УГМК насчитывается порядка 5,7 тыс. экспонатов, в том числе порядка 400 образцов военной техники и более 250 советских и зарубежных автомобилей, мотоциклов, велосипедов и других транспортных средств.

Каждый из участников экскурсии вернулся домой со множеством фотографий: в музее немало уникальных экспонатов, которые хотелось запечатлеть на память.

В планах профсоюзной организации ОАО "Сухоложскцемент" продолжение практики проведения экскурсий для работников предприятия. Ближайшая экскурсия, работу над организацией которой ведут профсоюзы - это экскурсия в Кунгурскую пещеру, которая состоится в сентябре 2018 года.