С 1 октября 2018 года на ОАО «Сухоложскцемент» будет расширена корпоративная программа «Здоровье», целью которой является поддержка сотрудников компании, занимающихся спортом и придерживающихся здорового образа жизни. Теперь цементники, посещающие бассейн в СК «Здоровье» (Сухой Лог), смогут получить денежную компенсацию в размере 75 процентов от стоимости абонемента (компенсируются 4 абонемента). Это нововведение появилось в результате инициативы профсоюзной организации ОАО «Сухоложскцемент».

Корпоративная программа «Здоровье» существует на предприятии уже несколько лет, и в настоящее время в ее рамках проводятся заводские спортивно-массовые мероприятия по 10 видам спорта, организуется работа мужского клуба «Спортивная пятница», частично компенсируются расходы работников на приобретение абонементов в клуб «Богатырь» (Сухой Лог), поощряется сдача работниками нормативов ГТО.

Программа реализуется профсоюзной организацией ОАО «Сухоложскцемент», которая проводит постоянный мониторинг интересов работников предприятия, занимающихся спортом. На основании проведенного мониторинга вносятся своевременные изменения в мероприятия и акции, проводимые в рамках программы «Здоровье».