22 сентября 2018 года работники ОАО "Сухоложскцемент" побывали в Кунгурской пещере. В экскурсии приняли участие 44 сотрудника компании, многие из которых отправились в поездку вместе с детьми. Поездка была организована профсоюзной организацией ОАО "Сухоложскцемент". Расходы на проведение экскурсии были выделены на условиях долевого софинансирования предприятием и профсоюзной организацией.
В рамках поездки в Кунгур работники предприятия помимо самой экскурсии в пещеру, побывали в этнографическом парке "Деревня Ермака", в музее карста и спалеологии, стали свидетелями зрелищного лазерного шоу устроенного в одном из гротов пещеры.
Во время подземной экскурсии сотрудники компании прошли через 19 гротов пещеры, каждый из которых имеет оригинальное название: Центральный грот, грот Смелых, грот Геологов, грот Атлантида, Бриллиантовый грот, грот Романтиков и другие. Подземные озера, чистый воздух, уникальные композиции сталактитов и сталагмитов, незабываемая атмосфера сказки и таинственности - все это произвело неизгладимое впечатление на участников экскурсии. Много интересного работники предприятия узнали в музее карста и спалеологии - как выяснилось, со многим из того, что они увидели в пещерах, связано немало увлекательных историй и легенд. В завершении экскурсии цементники побывали в этнографическом парке "Деревня Ермака", где они познакомились с бытом уральских деревень XVI-XVII веков.
Каждый из участников экскурсии вернулся домой со множеством фотографий, памятными сувенирами и морем положительных эмоций и ярких впечатлений. В планах профсоюзной организации ОАО "Сухоложскцемент" продолжение практики организации познавательных экскурсий для работников предприятия.

фото