7 октября 2018 года в санатории-профилактории ООО "ОСК "Сосновый Бор" завершился оздоровительный заезд для пенсионеров ОАО "Сухоложскцемент". В течении 21 дня 93 бывших работника предприятия прошли курс лечения в профилактории. Подобные заезды для заводских ветеранов организуются на ОАО "Сухоложскцемент" ежегодно весной и осенью. Они являются неотъемлемой частью корпоративной программы, направленной на пенсионеров предприятия, в реализацию которой самое активное участие принимает профсоюзная организация завода.
ОАО "Сухоложскцемент" ценит вклад сотрудников в развитие компании, и старается поддерживать их даже после выхода на пенсию. На предприятии действует Положение о статусе пенсионера компании, согласно которому предоставляется ряд льгот и гарантий пенсионерам компании. В их число входят обязательные ежегодные денежные выплаты пенсионерам накануне Дня пожилых людей и профессионального праздника - Дня строителя. Ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла помимо этого получают денежные выплаты накануне Дня Победы. Также пенсионеры компании имеют возможность отдохнуть в санатории-профилактории за счет компании.
К примеру, в этом году накануне Дня пожилых людей около 1 000 бывших работников предприятия получили материальную помощь от руководства завода. При этом размер денежной премии зависел от стажа работы каждого ветерана на предприятии.
Помимо этого на всех заводских мероприятиях пенсионеры предприятия являются самыми желанными гостями, для ветеранов проводятся экскурсии по территории завода, во время которых они имеют возможность посмотреть, как изменилось предприятие в последние годы, а также передать свой богатый опыт молодым.