10 ноября 2018 года состоялось осеннее первенство по боулингу среди работников ОАО «Сухоложскцемент». В турнире, который входят в число самых популярных заводских соревнований, приняло участие 28 команд (18 мужских и 10 женских). Осеннее первенство собрало в РЦ «Ямагучи» сильнейших заводских игроков в боулинг. Организаторами соревнований выступили администрация предприятия и профсоюзная организация ОАО «Сухоложскцемент».

В ходе женского первенства на первом этапе удалось выявить пять сильнейших коллективов, которые получили возможность во второй раз выйти на дорожку. На первом этапе определилось лидеры соревнований, которые уверено прошли через все испытания турнира, и заняли три первых призовых места. Осенними чемпионами завода стала команда производственного отдела, на втором месте команда «Заводоуправление-1», на третьем - команда «Помол».

В мужском первенстве разгорелась более напряженная борьба за победу. На первом этапе отсеялось девять слабейших команд. Оставшиеся участники в равной степени претендовали на то, чтобы оказаться на пьедестале почета. Многое решил второй этап, на котором из девяти команд удача улыбнулась трем коллективам (команды «Страйк» (ЭМЦ-1), «Горный-1», «Помол-1»), которые на третьем этапе вступили в очную борьбу за итоговую победу в первенстве. Осенним чемпионом завода стала команда «Страйк»/ЭМЦ-1, на втором месте команда «Горный-1», на третьем - команда «Помол-1».
Победители и призеры первенства были награждены дипломами и денежными призами. Также по итогам соревнований были определены обладатели личных наград, которые были вручены лучшим игрокам турнира, выбивших наибольшее количество страйков. Денежные призы были вручены Вячеславу Воинкову (Помол), выбившему 8 страйков и 3 спэа, а также Елена Булдакова (Производственный отдел) с результатом 5 страйков и 7 спэа.

На основании результатов, показанных участниками осеннего первенства, будет определен состав заводской команды на спартакиады Федерации профсоюзов Свердловской области и Обкома профсоюза строителей.