Представители координационного совета профсоюзных организаций Сухого Лога приняли участие в работе гражданского форума Свердловской области, который состоялся 17 января 2019 года в Екатеринбурге.

В этом году проведение форума приурочено к юбилейной дате  - 85-летию Свердловской области. Инициатором проведения мероприятия, в котором приняло участие более 1 100 человек, выступила Общественная палата Свердловской области. Среди участников форума представители органов исполнительной власти и общественных палат из муниципальных образований Свердловской области, представители некоммерческого общественного сектора, социальные предприниматели, бизнесмены, учителя, студенты, волонтеры-школьники, все активные и неравнодушные граждане региона.

Основу программы мероприятия, которое в этом году проходило  девизом «Свердловская область — регион будущего» составили планарное заседание и несколько форсайт-сессий, на которых обсудили социальное развитие, формирование комфортной городской среды, патриотическое и молодежное воспитание.

По словам председателя координационного совета профсоюзных организаций Сухого Лога Ольги Александровны Абрамовой, участие в работе форума была полезным для всех, кто присутствовал на мероприятии. Новые идеи, возможные варианты решения насущных проблем, встречи с коллегами и экспертами в самых различных отраслях, безусловно, помогут в дальнейшей профсоюзной работе и в развитии муниципального образования в целом.