Лидеры профсоюзных организаций Сухого Лога накануне 1 февраля - Дня образования профсоюзного движения в Свердловской области - встретились с главой городского округа Романом Валовым и председателем Федерации профсоюзов Свердловской области Андреем Ветлужских. Организатором встречи выступил координационный совет профсоюзных организаций Сухого Лога, председателем которого является председатель профсоюзной организации ОАО <Сухоложскцемент> Ольга Абрамова.
Роман Валов озвучил профсоюзным активистам итоги социально-экономического развития городского округа в 2018 году , а также поздравил с приближающимся 101-летием профсоюзного движения области.
- Мне близка общественная деятельность, - сказал Роман Юрьевич. - Пять лет проработал в профсоюзной первичке, еще пять - возглавлял городской профсоюз работников образования. Знаю, как сложна и важна эта сфера, поэтому прошу вашей поддержки. Вы, как никто другой, способны доносить информацию до общественности, рассказывать о реализуемых в городе проектах.
Андрей Ветлужских, в свою очередь, сообщил, что 1 февраля в Екатеринбурге планируется подписание трехстороннего соглашения по регулированию социально-трудовых отношений. В завершении встречи лучшие профактивисты получили почетные грамоты из рук председателя Федерации профсоюзов Свердловской области.
1 февраля в Екатеринбурге в ДК Железнодорожников в торжественном мероприятии, посвященном Дню образования профсоюзного движения в Свердловской области приняли участие представители профсоюзных организаций Сухого Лога, наиболее ярко проявившие себя в течение года. Все они получили заслуженные награды из рук лидеров профсоюзного движения в стране и в регионе.
В трудовых коллективах Сухого Лога также поздравляли профактивистов. К примеру, на ОАО <Сухоложскцемент> состоялся праздничный вечер, где чествовали более 50 членов профсоюзной организации, принимающих активное участие в жизни предприятия.