16 февраля на стадионе <Олимпик> (Сухой Лог) состоялся одиннадцатый Зимний спортивный праздник работников ОАО <Сухоложскцемент>. Организаторами мероприятия выступили администрация и профсоюзная организация предприятия. 
За прошедшие годы у праздника появились свои традиции: торжественное шествие участников, зажжение олимпийского огня, одновременная работа десятка спортивных и развлекательных площадок, проведение большой праздничной и детской лотерей, выступление творческих коллективов на сцене, он-лайн комментарий ведущего, происходящего на площадках церемония награждения победителей и многое другое. При этом каждый год организаторы придумывают что-то новое. 
Растет и число участников праздника. В этот раз на стадионе <Олимпик> мероприятие посетили более 500 человек. Каждый из них стал участников спортивной либо развлекательной части программы праздника. На этот раз помимо работников ОАО <Сухоложскцемент> на старт вышли сотрудники ООО <Цемтранс>/Сухой Лог, ООО <Дюккерхофф Коркино Цемент>/Коркино, а также работники подрядных организаций, сотрудничающих с предприятием - ООО <Сухоложскцемремонт> и ООО <ОСК <Сосновый Бор>. 
На этот раз организаторы подготовили для участников новые площадки. На одной из них прошел первый в Сухом Логу турнир по квиддичу, где игроки старались забить мяч в ворота не клюшками, а метлами. Также впервые участникам были представлены аттракционы <Твоя удача> и <Бананоед>. 
Новое - это хорошо забытое старое. Организаторы это прекрасно знают, и поэтому включили в программу праздника такие полюбившиеся всем площадки <Керлинг>, <Веселая шайба>, <Самый дружный цех>, <Перетягивание каната>, <Катание на собачьих упряжках>, <Родео>. На некоторых спортивных площадках были немного изменены правила состязаний - специально для того, чтобы порадовать участников и добавить немного азарта в спортивную борьбу. 
Дети - особые гости праздника. Для них был развернут большой шатер, в котором прошла шоу-программа <Зимние забавы> и детская лотерея, где не было проигравших. 
Весь день участников развлекали артисты. Особенно понравилось всем выступление ансамбля <КрАсота>. Песням этого коллектива радовались не меньше, чем призам в большой праздничной лотерее. 
По итогам Зимнего спортивного праздника подарки предоставленные организаторами получили 54 участника, ставшие победителями и призерами спортивных соревнований. Впрочем, домой в этот день все разошлись со счастливыми улыбками. Организаторы сумели подарить работникам хорошее настроение, а значит, праздник удался.

фото