18 февраля 2019 года на ОАО «Сухоложскцемент» состоялась конференция по выполнению коллективного договора в 2018 году. В мероприятии приняли участие более 70 делегатов от структурных подразделений предприятия и около 50 приглашенных гостей – первые лица Дюккерхофф Цемент Россия и ОАО «Сухоложскцемент», а также руководители структурных подразделений предприятия. 
Во время конференции были заслушаны доклады «О выполнении Коллективного договора в 2018 году»/раздел 2,3,4,6 (докладчик – директор по персоналу и общим вопросам ОАО «Сухоложскцемент» Сергей Калинин) и «О выполнении Коллективного договора в 2018 году»/раздел 5(содокладчик – начальник отдела охраны труда и промышленной безопасности Алексей Быков). Делегаты конференции единогласно проголосовали за то, чтобы считать Коллективный договор в 2018 году выполненным. 
Также было предложено в новой редакции Коллективного договора индексировать часть пунктов раздела «Льготы и гарантии работников». В частности был увеличен до 1 000 рублей размер частичной компенсации платежей за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, до 5 000 рублей увеличен размер материальной помощи одному из родителей, являющихся работниками предприятия, при рождении или усыновлении ребёнка, а также на 10 процентов увеличена компенсация расходов сотрудников на горячее питание в столовой предприятия. 
Делегаты конференции проголосовали за то, чтобы внести эти изменения и дополнения в Коллективный договор (2014-2017 гг), который действует до 31.12.2019 года. 
Помимо этого в ходе конференции руководство предприятия ответило на более 20 вопросов сотрудников, поступивших в ходе подготовке к мероприятию. Также работники получили возможность задать вопросы непосредственно во время конференции. На каждый из заданных вопросов был дан развернутый аргументированный ответ.