С 23 по 25 марта профактивисты различных областных организаций приняли участие в походе на плато горы Абараш-Баш (1291 м), с которого открывается лучший вид на Большой Иремель. От обкома профсоюза строителей в восхождении участвовали 4 представителя ОАО «Трест Уралтрансспецстрой» (Морозов Василий, Мукашев Дмитрий, Хакимова Алина и Маманова Асия).

Пик Абараш-баш одна из наиболее колоритных вершин Южного Урала на одном из могучих хребтов Иремеля. Преодолевая трудности, через метель и по пояс в снегу, профактивисты уверенно шли по хребту до каменных россыпей, а затем по крупным и крутым валунам. И вот наконец вершина покорена! Покричав, как водится в горах, всевозможные поздравления на всю Тыгынскую долину, отправились в обратный путь для совместного распития свежезаваренного на пихтовых ветках компота прямо у подножия горы. 

По словам участников, было очень интересно, хотя и физически тяжело с непривычки преодолевать снежные и каменные препятствия,  но сказочная природа, веселая компания и проверка своих сил навсегда оставят в памяти неизгладимые впечатления.