4 дня состязаний, 7 команд, 15 игр, 82 забитых мячей и уйма спортивного азарта – таким был состоявшийся в сентябре традиционный турнир по мини-футболу, посвященный памяти первого генерального директора комбината «Ураласбест» А.А.Королева.

По итогам состязаний абсолютным победителем стала команда асбестообогатительной фабрики, второе место впервые в истории турнира завоевала команда Управления железнодорожного транспорта, третье место – у игроков завода ТИМ. Напомним, футбольный турнир памяти А.Королева среди работников комбината проводится более 20 лет. Это одно из важных спортивных событий в корпоративной жизни, и победа в нем – хороший вклад в копилку баллов спартакиады предприятия.

Напомним, что 15 октября исполнится 110 лет со дня рождения Александра Королева, нашего земляка, внесшего огромный вклад в развитие градообразующего предприятия и Асбеста. Помимо традиционных спортивных соревнований – турнира по футболу и лыжной гонки – его имя носит одна из городских улиц. Также в нынешнем году комбинат «Ураласбест» установил бюст А.Королева в новом сквере у здания Учебного комбината. А в прошлом году была выпущена книга о жизни и трудовой деятельности Героя Социалистического труда.

фото