Учитель – это больше, чем профессия, это призвание, состояние души, особый стиль жизни, который достоин уважения. По традиции ОАО «Ураласбест», оценивая большой вклад в организацию профориентационной работы с учащимися и студентами, качественное взаимодействие с шефствующими предприятиями комбината, отмечает группу работников системы образования Асбестовского городского округа и Асбестовского политехникума Почетными грамотами и специальными премиями.

Пяти лучшим педагогам и пяти преподавателям Асбестовского политехникума комбинат вручил Почетные грамоты и персональные премии.

Отметим, что уже много лет комбинат «Ураласбест» шефствует над 7 школами и 10 детскими садами Асбеста. В нынешнем году коллектив асбофабрики стал социальным партнером сразу двух учебных заведений – традиционно школы №1 и дополнительно – школы № 2. Напомним, с инициативой включения школы в число подшефных выступила одна из выпускниц образовательного учреждения на встрече медалистов с генеральным директором комбината Юрием Алексеевичем Козловым.

Градообразующее предприятие активно участвует в совершенствовании системы образования, улучшении технических возможностей, создании безопасной цифровой среды. В полном объеме реализуется трехсторонний проект «Профильный инженерный класс», внедряемый ОАО «Ураласбест» совместно с Уральским государственным горным университетом на базе лицея №9, где многие годы главным аккумулятором инновационных идей является талантливый руководитель – директор лицея Г.А.Попова, Отличник народного просвещения России.

А в нынешнем году при поддержке ОАО «Ураласбест» был реализован еще один проект – в поселке Белокаменный в сельской школе №18 открылись два класса Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Сумма инвестиций предприятия превысила 900 тысяч рублей.