Работник комбината "Ураласбест" блестяще выступил на VI Открытом Уральском конкурсе рабочей песни. Специально для мероприятия Сергей Тюлин, машинист экскаватора, сочинил песню и подготовил видеоролик про любимую профессию, предприятие и город. Гордость берет за таких талантливых коллег.

Как отметили организаторы, в нынешнем году в конкурсе участвовало рекордное количество рабочих – более трехсот человек. Каждый – невероятно талантлив и харизматичен. Даже не верится, что для всех этих артистов сцена – не основная сфера деятельности. Асбест на областном мероприятии представлял комбинат «Ураласбест».

– Машинист – профессия моя. Я работой этой дорожу. И признаюсь честно вам, друзья, в ней я только радость нахожу, – так начинает свое выступление о трудовых буднях машиниста экскаватора Сергей Тюлин. Знатоки рабочих песен озадаченно переглядываются? Неудивительно! Эту композицию вы точно не слышали раньше, ведь текст для нее работник комбината написал специально для конкурса.

Такой творческий подход члены жюри не могли не оценить. Что тут скажешь? Для работников комбината, участвующих и побеждающих в конкурсе с самого его основания, держать заданный высокий уровень – дело чести. Любопытный факт – конкурс рабочей песни был учрежден в 2014 году Федерацией профсоюзов Свердловской области и Центральной профсоюзной газетой «Солидарность», и впервые прошел он именно в нашем городе!

И хотя строгое жюри не присудило асбестовцу призового места, зато в зрительном зале и в социальных сетях его выступление вызвало поистине всенародную поддержку.