В ОБНОВЛЕННОМ ЗАЛЕ 
Осенний этап соревнований XVIII Спартакиады трудящихся ОАО «Ураласбест» и подразделений, входящих в корпоративную структуру, проходит в обновленном зале предприятия «Промтехвзрыв» на ул. Промышленной, 6, до реорганизации принадлежавшем Южному рудоуправлению. 
В течение нескольких месяцев дочернее предприятие комбината - ООО «Уралтехносервис», проводило капитальный ремонт помещения. Установлены пластиковые окна с защитными сетками, изменена система освещения. Покрашенные в светлые тона стены визуально расширяют пространство. Открывшие сезон участники соревнований по дартсу остались довольны комфортной обстановкой. Положительные отклики об удачном ремонте высказали и волейболисты:хоть и пришлось им немного сместить начало игр, приятные перемены в зале того стоили. 
РЕЗУЛЬТАТИВНЫЙ ВОЛЕЙБОЛ 
Шесть дней проходил волейбольный турнир. 12 команд поделили на три группы, у каждой состоялось по три игры. 
Динамичными были соревнования в 3-й группе. Впервые здесь самостоятельно выступили сборные «Стилобит» и «Ультра Си». В упорной борьбе в тройку лидеров вошли: Центр АСУ, Промтехвзрыв, Ультра Си. 
Игры во 2-й группе оказались более продолжительными и насыщенными по очкам — была и хорошо закрученная интрига. Призерами этого этапа турнира стали волейболисты Управления ОАО «Ураласбест», Ремонтно-машиностроительного завода, Энергоуправления. 
Лучшим игроком первых двух соревновательных дней признан П. Романов, ведущий инженер по наладке и испытаниям Центра АСУ. 
На участие в 1-й группе заявились четыре команды: Управления железнодорожного транспорта, рудоуправления, автотранспортного предприятия,асбестообогатительной фабрики. Из-за невозможности изменения производственного графика железнодорожники предложили соперникам провести игры вечером среди недели после рабочей смены. Их с пониманием поддержали. Но 13 ноября не стало удачным для фабричной сборной - выиграла команда УЖДТ. Во время очередного поединка железнодорожников и автотранспортников, как отметил судья соревнований, счет зашкаливал: только в первой партии УЖДТ заработало 31 выигрышное очко. 
В субботу состоялся мини - турнир: соревновались волейболисты рудоуправления, асбофабрики, автотранспортного предприятия. Лидировали горняки. Надо отдать должное их многочисленной группе поддержки, которая своей положительной энергетикой поднимала тонус игроков. 
Ответственный итоговый матч состоялся в воскресенье между УЖДТ и рудоуправлением. На площадке был поединок действительно сильных команд. Первую партию выиграли железнодорожники. Но из-за травмы один их игрок выбыл, и достойной замены не оказалось, что, конечно, сказалось на общем настроении. Вторая партия стала переломной — выиграв ее, горняки уже до конца игры не выпустили победу из рук. 
ИТОГИ волейбольного турнира по 1-й группе: 
1 место — команда рудоуправления (7 очков). 
2 место — команда Управления железнодорожного транспорта (6 очков). 
3 место - команда автотранспортного предприятия (4 очка). 
4 место — команда асбофабрики (1 очко). 
Призерам турнира вручены Почетные грамоты. Команде - победительнице из рудоуправления в награду — кубок и денежные призы участникам. 
Лучшим VIP – игроком турнира признан В.Вовкунович, машинист экскаватора рудоуправления. Особого внимания в мужских командах заслужили И.Сысарова из рудоуправления и В.Кокшарова из автотранспортного предприятия, игравшие на равных. 
В числе особо отличившихся — А.Губанов из УЖДТ, имеющий звание «Почетный работник комбината «Ураласбест». 
ПОПАЛИ В «ЯБЛОЧКО» 
В спорткомплексе «Физкультурно-спортивного центра» состоялись соревнования по дартсу среди предприятий и организаций разных сфер деятельности Асбестовского городского округа. Участвовали стоматологи и металлурги, представители завода УралАТИ и ООО «ФОРЭС». 
От градообразующего предприятия выступала сборная команда из разных подразделений комбината. Состав подбирали сильный - из лидеров недавнего корпоративного турнира. 
В команду вошли Е.Еремин, Н.Васильева,В.Кокшарова из автотранспортного предприятия, А.Зарубин и О.Шамрай с асбофабрики, С.Васильев с завода по производству теплоизоляционных материалов. 
Показав наилучший результат, команда «Ураласбест» заняла первое место. В личном зачете лучшие результаты тоже показали представители комбината. Лидером признана Валентина Кокшарова, она выбила 43 очка из 50-ти возможных. У Алексея Зарубина был точный бросок «в десятку», что обеспечило ему второе место с результатом в 42 очка. 
Наша сборная продолжит тренировки, ведь не за горами новые старты — на призы обкома Профсоюза строителей России и ФПСО.