22–23 ноября в Екатеринбурге на площадке Международного выставочного центра «Екатеринбург-ЭКСПО» состоялась выставка-форум "Образование и карьера на Урале". Выставка-форум – масштабныи образовательныи проект, объединяющии выставку товаров и услуг для образовательных учреждени и площадку для взаимодеиствия молодежи с крупными компаниями-работодателями. 
На выставке были экспозиции более 20 вузов, множества колледжей и техникумов, а также 20 предприятий Уральского Федерального округа. 
Асбест представлял Асбестовский политехникум. На стендах студенты не просто рассказывали о возможностях образовательного учреждения и градообразующего предприятия, но и знакомили посетителей с востребованными профессиями и продукцией, выпускаемой ОАО «Ураласбест». Например, гости примеряли фирменную спецодежду работника комбината, фотографировались на импровизированнной крыше, изготовленной из хризотилцементных материалов. В игровой форме посетители стенда могли узнать о географии поставок комбинатом хризотил-асбеста. Участникам было предложено собрать интерактивный пазл «Хризотил на карте мира» и получить сувениры с символикой предприятия. 
Комбинат «Ураласбест», являясь основным социальным партнером Асбестовского политехникума, оказал помощь и выделил транспорт для доставки экспонатов и делегации к «ЭКСПО-центру». 
Совместное участие комбината и техникума в выставке-форуме, нестандартная форма подачи информации о градообразующем предприятии, визуализация образа города и трудового коллектива - все это позитивно сказывается на имидже образовательного учреждения и флагмана хризотиловой отрасли.