Министерство спорта Российской Федерации приказом от 12 декабря 2019 года  утвердило список победителей и призеров Всероссийского смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурно-спортивной работы среди предприятий, учреждений и организаций.

В 3-й группе, в номинации «численность работников от 2000 и более человек» в тройке победителей — Открытое акционерное общество «Уральский асбестовый горно-обогатительный комбинат».

Поздравляем «Ураласбест» с замечательной победой: комбинат — лучший на Всероссийском уровне. В коллективе градообразующего предприятия, действительно, труд и спорт рядом идут!

Тысячи трудящихся всех подразделений участвуют в рабочей Спартакиаде комбината, в программе которой девять видов спорта - летних и зимних. Круглогодично  проходят массовые соревнования — в  зале и на открытом воздухе, баскетбольные турниры и лыжные гонки, поединки по дартсу и первенства по шахматам и многое-многое другое.

Большой спортивный праздник традиционно организуется в августе, гармонично вливаясь в программу Дня строителя. В 2019 году рекордное количество участников собрали легкоатлетические соревнования — 14-й детский забег и 22-я эстафета среди производственных коллективов, входящих в корпоративную структуру; физкультзарядка

«Доброе утро, Асбест» и  велозаезды «Волшебное колесо-10». Впервые в городе на своей особой дистанции выступали ползунки — малютки. А вот возраст участников разных соревнований 75+ давно никого не удивляет.  

Семейные старты приветствуются в комбинате не только в корпоративном поединке «Мама, папа, я  - спортивная семья». Родители с детьми выступают на соревнованиях регионального и всероссийского уровня. В скрижали «Спортивной элиты -2019» вписана семья Свиридюк. Иван Адамович, старший мастер завода ТИМ, его супруга Анастасия Николаевна, дети Мария и Владимир — признаны лучшей спортивной семьей Асбестовского городского округа. В этом году они также стали победителями семейных стартов Спартакиады обкома Профсоюза строителей России.