В Асбесте осталось всего шесть участников Великой Отечественной войны. Двое из них: Галиханов Гафур Галиханович и Кутузов Николай Михайлович присутствовали на торжественном собрании, посвященном Дню рождения областных профсоюзов, и были награждены юбилейными медалями в честь 75-летия Победы. Такие же награды на этом мероприятии получили два труженика тыла - Куклин Максим Николаевич и Шуварина Анна Марковна.

Медали ветеранам вручила глава Асбеста. В приветственном слове к собравшимся Наталья Тихонова напомнила, что 2020 год Указом Президента России объявлен Годом памяти и славы:

- Мы сегодня живем мирной жизнью, имеем возможность подняться на эту сцену, жить , трудиться, посмотреть в глаза своим родителям, детям, внукам, имеем друзей, имеем жизненные цели, — и это благодаря великим героям-победителям. Каждый шел к Победе, отдавая жизнь, здоровье и свой завтрашний день. Вы для нас истинный пример для воспитания наших детей: как можно идти вперед и знать, что ты это делаешь во имя Родины, во имя мирного неба.

Всего в Асбесте юбилейные медали «75 лет Победы» получат 510 ветеранов - участники Великой Отечественной и труженики тыла. 

Спасибо ВАМ за Победу и низкий земной поклон!