Среди пяти тысяч членов Общественной организации ветеранов войны, труда и пенсионеров предприятий, входящих в корпоративную структуру ОАО «Ураласбест», на сегодняшний день на учете состоят семь фронтовиков Великой Отечественной войны, два бывших узника концлагерей, 195 тружеников тыла. В соответствии с Указом президента РФ, в течение текущего года всем ветеранам, причастным к событиям военной поры, будут вручены медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне».

В подразделениях комбината началось вручение наград. В четверг на конференцию профсоюзной организации Управления железнодорожного транспорта были приглашены девять представителей старшего поколения. Мероприятие прошло в душевной, трогательной обстановке. Директор УЖДТ. депутат Думы Асбестовского городского округа Д.В.Александрин и председатель профкома комбината «Ураласбест» Л.Ю.Ремезов вручали медали и подарки.

Ветераны высказывали слова благодарности за внимание и заботу. Награждение важно для обеих сторон: ветераны  со слезами на глазах вспоминают молодость, которую сгубила война, их потомки поклоняются поколению победителей, воевавшему в боях и  на передовой линии трудового фронта.

фото