В этом году конкурс состоялся 14 марта - в девятый раз, на сцену Центра культуры и досуга вышли девять участниц в возрасте до 30 лет. И зрительный зал невольно поделился на девять секторов — группы поддержки  неистово болели за своих выдвиженцев. Объединились коллеги, родственники, среди зрителей были замечены руководители подразделений —  без галстуков, номинантки прежних лет. Особой агитации прийти на мероприятие в комбинате не требовалось: народ почитал за честь быть участниками незабываемого события.  И опять корпоративный  конкурс представил очень талантливых, креативных красавиц, хотя в предыдущий раз казалось, что лучше уже быть не может. Нынче все отметили особую сплоченность команды и неподдельную красоту, гармоничность участниц.

Традиционная «Визитка» - первый этап конкурса, была не только личностной, в большинстве своем она имела глубокий профессиональный подтекст. В ее демонстрации участницы использовали широкие возможности сценического мультиэкрана, на «подтанцовку» привлекали самодеятельных помощников. Каждую из участниц  шумно, весело, одобряюще поддерживали зрители. Атрибуты выбраны  самые разные: пестрые костюмы, мигалки, кричалки, фонарики, шары и банты, огромные плакаты с фото. Жюри  фиксировало все, ведь параллельно был объявлен конкурс среди групп поддержки.

Кульминацией вечера стала литературно-музыкальная композиция на тему Великой Отечественной войны, созданная творческим коллективом конкурса. 2020-й объявлен в России годом памяти и славы. И участницы создали незабываемый спектакль, соединив на сцене и на экране  документальные, правдивые факты жестокой битвы с фашизмом. Черно-белые  ленты фронтовой хроники; мать у дороги, ждущая сына; молодые вдовы, оставшиеся верными своей любви на всю жизнь... Две вечные подруги — любовь и разлука. И наши девушки в защитных гимнастерках танцуют прощальный вальс перед уходом солдат в очередную атаку. Трогательные стихи, памятные мелодии бередят душу, до слез растрогав зрителей. Во весь экран - три свечи памяти,  минута молчания - зал встал. Это патриотическое представление  надо было видеть. И какая тут конкуренция — все девять участниц показали талант и мастерство в едином порыве.

Чуть передохнув, на шикарном дефиле наши грации перевоплотились и  продемонстрировали  красоту, изящество, грациозные походки. Эксклюзивные вечерние наряды были как россыпь уральских самоцветов, которые подчеркивали все достоинства обаятельных участниц конкурса.

Трудная задача выпала на долю жюри, но были достойно определены все номинации:

Мисс Очарование стала Екатерина Александрова,

Мисс Креативность — Илона Сведенцева,

Мисс Элегантность - Полина Иванова,

Мисс Обаяние — Яна Медведева,

Мисс Артистичность — Мария Муравьева,

Мисс Нежность — Елена Лямина,

Мисс Привлекательность — Виталина Сыскова,

Мисс Эффектность — Ирина Симонова,

Мисс Грация — Елена Шарапова.

Звание победительницы конкурса  «Краса комбината — 2020»  присвоено Полине Ивановой. Корону и алую ленту ей вручил Владимир Павленко, «Лучший парень комбината - 2016».

«Очередной конкурс показал крепкий здоровый корпоративный дух в коллективе комбината. Выиграла одна «Краса», но победили все! Участницы показали свои разносторонние таланты и мастерство в разных сферах деятельности. Несмотря на личную занятость, во внеурочное время они участвовали в репетициях, тренировках. Во время подготовки провели несколько социальных акций, которые еще больше сплотили команду. Опыт наш подтверждает: участники подобных мероприятий активнее развиваются в профессиональном плане и поднимаются по карьерной лестнице» - отметил Валерий Юстус, председатель обкома профсоюза строителей, член жюри.

видео с конкурса