Красиво и чисто не только внутри, но и снаружи. На заводе по производству теплоизоляционных материалов завершили традиционное озеленение прилегающей территории. По внешнему виду заводской площадки и не скажешь, что находишься на производстве. Сегодня завод по праву носит статус высокотехнологичного современного производства, где гармония во всем.

- С детства меня приучили к порядку. Не может человек производить качественную продукцию, если вокруг мусор, беспорядок, неудобное расположение каких-либо инструментов. На заводе ТИМ вопросы комфорта в приоритете, - делится директор Владимир Иванович Бобер.

Впервые предложение по озеленению заводской территории выдвинул именно директор. По словам работников, руководитель лично следит за процессом благоустройства.

- Мы часто слышим слова благодарности от руководства. Глаз радуется, когда утром заводчане идут на работу с улыбкой, мимо импровизированной аллеи, глядя на цветы и зеленые кусты. Каждый год высаживаем растения не только в помещениях, но и на улице. В этом году посадили много новых видов. Подготовку к весеннему благоустройству начинаем еще в январе. К сожалению, с первыми заморозками много цветов погибло и пришлось в срочном порядке восстанавливать, - рассказывает Ольга Епанчинцева, уборщица завода.

В ежедневном режиме служба АХО занимается поливкой и прополкой насаждений. И все это помимо основных задач по уборке производственных помещений. Вазоны и клумбы оборудовали совместными усилиями неравнодушных работников. Петунии, гортензии, гибискусы, розы, жасмины, ели, в том числе и голубая, будут украшать заводские площади до осени. А пока коллектив завода юбиляра - 10 лет с момента запуска первой линии по производству теплоизоляции – ждет активной фазы цветения растений в июле.

Для более масштабного преображения планируется увеличение площади зеленых насаждений.

В преддверии Дня строителя в подразделениях комбината «Ураласбест» проходят конкурсы профессионального мастерства и на лучшее благоустройство территорий. Уже в июле конкурсная комиссия подведет итоги, победители  будут отмечены грамотами и премиями.