17 марта в Курганской области прошел V открытый профсоюзный чемпионат Уральского федерального округа по зимней ловле рыбы на мормышку. На водохранилище Орлово съехались более сотни профсоюзных рыбаков-любителей из Курганской, Челябинской, Свердловской областей. Обком профсоюза строителей представляла профсоюзная организация  ОАО «Ураласбест».

В озере Орлово водится, в основном, лещ, окунь, ерш и плотва. По условиям чемпионата к участию в нем допускаются только члены профсоюза. За каждый грамм пойманной рыбы рыбаку начисляется 1 балл. Победитель соревнования в личном зачете определялся по наибольшему количеству баллов. Победитель соревнования в командном зачете определялся по наибольшей сумме баллов всех участников команды.

Команда работников ОАО «Ураласбест» одержала очередную победу (пятый год подряд) среди команд Федерации профсоюзов Свердловской области. Причем «золото» асбестовцы взяли не только в областном командном зачете, но и в личном первенстве чемпионата - машинист экскаватора цеха горных отвалов Владимир Грозных стал абсолютным победителем соревнований, поймав самую крупную рыбу весом в 1153 г.

В общем зачете команды Ферерации профсоюзов Свердловской области, заняли в чемпионате II место, уступив лидерство рыбакам из Кургана. Но в перетягивании каната, где требовалось проявить солидарность команды, свердловская делегация стала первой.

Поздравляем команду ОАО "Ураласбест" с заслуженной победой  и желаем дальнейших спортивных успехов!