Уже в следующие выходные состоится главный профессиональный праздник коллектива градообразующего предприятия Асбеста, а пока на комбинате «Ураласбест» завершается череда конкурсов профессионального мастерства, посвященных Дню строителя.

Так, например, на минувшей неделе в профессиональном мастерстве состязались машинисты бульдозера автотранспортного предприятия комбината.  Пройдя теоретический экзамен, машинисты приступили к выполнению на бульдозере Т-25 упражнений - всего их было разработано семь. Судейская бригада оценивала скорость и качество выполнения заданий. Одно из самых «ювелирных» — столкнуть с подставки камень, не задев при этом саму подставку.

- Победители в личном зачете определялись по наименьшей сумме штрафных баллов, набранных на теоретическом экзамене и семи практических упражнениях. При равенстве баллов учитывали скорость прохождения трассы, - рассказывает Вячеслав СМИРНОВ, заместитель директора автотранспортного предприятия. - Важно, что навыки и знания, которые проверяли у участников, необходимы работникам градообразующего предприятия в повседневной деятельности.

Подсчитав баллы, жюри присудило третье место Андрею Бабарыкину, второе — Денису Ярошенко, первое — Александру Тимереву.

Напомним, всего в честь Дня строителя на комбинате «Ураласбест» организованы конкурсы профессионального мастерства по 40 дисциплинам, на поощрение победителей в которых направлено более 330 тысяч рублей.