Одиннадцатый год подряд завершающим этапом обширной программы, посвященной Дню строителя, профессиональному празднику градообразующего предприятия Асбеста, становится вечер многодетных семей.

24 августа в Центр культуры и досуга вновь были приглашены мамы и папы, работающие на комбинате «Ураласбест» и воспитывающие по трое и более детей. Таких семей в этом году уже 160. Очень здорово, говорят взрослые, что созданы условия, чтобы им всем вместе выйти в свет, на мероприятие, где ребятишки никому не мешают, а наоборот, находятся в центре внимания.

В этот день чествовали не только многодетные семьи, но и наградили учащихся общеобразовательных учреждений АГО, которые приняли участие в конкурсе творческих работ «Комбинат «Ураласбест» - социально ориентированное предприятие».

На конкурс были представлены 43 работы различного содержания, исполнения и глубины раскрытия темы. В конкурсе приняли участие ученики 11 школ Асбестовского городского округа.

Победители конкурса были награждены денежными премиями и канцелярскими наборами. Остальным участникам в начале учебного года в школах будут вручены наборы альбомов для рисования и тетрадей с изображением техники ОАО «Ураласбест».