28 августа 2018 года состоялось совместное заседание профсоюзного комитета и специалистов охраны труда ОАО «Ураласбест» по подведению итогов работы в области охраны труда и промышленной безопасности за I полугодие 2018 года.

За шесть месяцев 2018 года комиссиями по проверке охраны труда и промышленной безопасности проведено 243 проверки, которые показали, что количество нарушений требований безопасности в текущем году снизилось на 21% аналогичного периода прошлого года.

За два квартала текущего года уровень производственного травматизма в структурных единицах снизился на 2 случая в сравнении с 2017 годом. К сожалению, на АРМЗ допущен рост данного показателя. В текущем году на территории Асбестовского ремонтно-машиностроительного завода произошло 4 несчастных случая (в 2017 году - 0), все они относятся к категории «легких».

Показатель заболеваемости трудящихся по комбинату также снижается. Уменьшилось как количество дней нетрудоспособности, так и число случаев заболеваний в целом. Случаев профессиональных заболеваний в первом полугодии 2018 года не зарегистрировано.

По итогам совместного заседания принято решение продолжить работу по обеспечению постоянного контроля за безопасным проведением работ со стороны руководителей всех рангов с привлечением уполномоченных работников по охране труда.

В ОАО «Ураласбест» постоянно ведется работа по улучшению условий труда, снижению уровня аварийности и травматизма, повышению культуры производства и дисциплины труда.