Практически любой спорт требуют физической подготовки или определенных навыков, будь то футбол, волейбол, теннис или шахматы. Но есть виды спорта, в которых принять участие может каждый. Один из таких – дартс. Он доступен всем, причем от участия в таких соревнованиях получаешь немалое удовольствие. А какой азарт и дух соперничества царит здесь! Наверное, поэтому соревнования по дартсу так полюбились многим сотрудникам  ОАО «Ураласбест».

10 ноября 2018 года работники ОАО «Ураласбест» приняли участие в лично-командном первенстве по дартсу, организаторами которого являлись руководство Общества и профсоюзная организация. В соревнованиях приняло участие более 80 человек. Всего заявку подали 17 команд. 

В соревнованиях "Дартс-20" в зачет идут попадания только в сектор "20". Здесь необходимо не просто попасть в мишень, а набрать как можно большее количество очков. Поэтому участникам требуется ловкость и точность, а тем, у кого совсем нет опыта, безусловно, не помешает удача. Поэтому ярких фаворитов не было, а результат предсказать было просто невозможно.

Победителем среди мужчин с результатом 480 очков стал контролер контрольно-пропускного пункта службы по защите имущества управления ОАО «Ураласбест» Нурмурадов Дмитрий. Второе место занял электрослесарь (слесарь) дежурный и по ремонту оборудования асбестообогатительной фабрики Зарубин Алексей. Его результат составил 440 очков. Третье место оставил за собой водитель погрузчика завода по производству теплоизоляционных материалов Кураносов Сергей с результатом 420 очков.

Среди женщин победителем стала экономист автотранспортного предприятия Кокшарова Валентина. Она набрала 360 очков. Второе место, заработав 300 очков, заняла токарь колонны «Южная» автотранспортного предприятия Васильева Наталья. На третьем месте инженер по учету военнообязанных отдела по работе с персоналом управления ОАО «Ураласбест» Иванова Полина с результатом 240 очков.

В командном первенстве места распределились следующим образом:

третья группа: первое место - Центр АСУ, второе – ПК «Стилобит», третье – предприятие «Промтехвзрыв»;

вторая группа: первое место - завод ТИМ, второе – управление ОАО «Ураласбест», третье - АРМЗ;

первая группа: первое место – АТП-1, второе - асбофабрика, третье – УЖДТ.

Победителями в номинации «Снайпер», набрав наибольшее количество очков в одной серии бросков, стали:

- среди мужчин Нурмурадов Дмитрий (управление ОАО) и Лазаренко Дмитрий (Центр АСУ)  набрали одинаковое количество очков – 120;

- среди женщин Багманова Виктория (энергоуправление) с результатом 120 очков

Соревнования по дартсу завершились. Они принесли коллективу немало ярких эмоций и положительных впечатлений. Работники охотно признаются, что каждый раз с большим удовольствием принимают участие в этих соревнованиях и с нетерпением ждут следующих.

 фото