Что такое профсоюзная организация и зачем она студенту? На эти и другие вопросы ответили члены профактива профсоюзной организации ОАО «Ураласбест», во главе с председателем профкома Леонидом Ремезовым. 

Накануне Дня образования профсоюзного движения в Свердловской области, в актовом зале Асбестовского политехникума прошла встреча учащихся политехникума и членов профсоюзного комитета ОАО «Ураласбест», на которой решался вопрос о создании студенческой профсоюзной организации. 

Какие социальные льготы и гарантии смогут получить учащиеся заключив соглашение с администрацией политехникума, рассказали Ремезов Леонид и Неустроева Татьяна - председатель профкома медико-санитарной части ОАО «Ураласбест»: «Став членом профсоюза, вы получаете возможность бороться на официальном уровне. Традиционно главная задача профорганизации – защита прав студентов перед администрацией вуза».

«Вы не раз столкнётесь не соблюдением трудовых прав и норм работодателем. На сегодняшний день профсоюз - это единственная организация, призванная в полной мере представлять и защищать права и интересы сотрудников предприятий. А также способная помочь контролировать безопасность труда, решать трудовые споры и научить сотрудников их производственной дисциплине» - подвёл итог беседы Кочергин Александр, председатель профкома асбестообогатительной фабрики ОАО «Ураласбест».